JUEVES 8 DE FEBRERO

•  SERGIO GALLEGUILLO

•  LOS TEKIS

•  DESTINO SAN JAVIER

•  ARGENTINA BAILA

•  LOS LEGALES

•  EL VALIJAZO

•  PICA JUAREZ

•  GLORIA DE LA VEGA

•  RUBEN MONTAÑA

•  LA MORENA

•  LOS CARDENALES

•  SEBATIAN AVILA

•  SILVIO ROMERO

•  LA YAPA

•  MARÍA RICCITELLI Y ALEJANDRO VERGARA. GANADOR PRE CHAYA- PAREJA DE DANZA

•  ABRIL CASTRO GANADORA CHAYERITO

•  PIMPE GONZALEZ

•  NAHUEL MINUE

•  SILVANA CASAVALLE. GANADORA PRE CHAYA - SOLISTA FEMENINO

•  JOSE LUIS AGUIRRE

•  JUAN ARABEL

•  MARIEL VALDEZ

•  RAMIRO GONZALEZ

•  CRISTINA VELASCO

VIERNES 9 DE FEBRERO

•  LOS NOCHEROS

•  LOS AUTENTICOS DECADENTES

•  LA PACOTA

•  CARLOS FERREYRA

•  FLOR CASTRO

•  JOSE GONZALEZ

•  DEL MARTIN GRUPO

•  PEDRO PABLO TOLEDO

•  KAMBA

•  CH´ALLAY HUASI

•  TUBO MOYA

•  AGUABLANCA

•  CHACHO TEJADA

•  GERMAN NIETO

•  JORGE CORIA PEÑALOZA

•  AXEL VILLAFAÑEZ

•  GABRIEL AREDES. GANADOR PRE CHAYA - SOLISTA MASCULINO

•  CANTO LEGUERO

•  TRIVAL

•  CON EL ALMA

•  EMILIO MORALES

•  ECOS DEL CERRO

•  LOS CHAYEROS

SÁBADO 10 DE FEBRERO

•  ABEL PINTOS

•  MARTIN PAZ

•  BRUJA SALGUERO

•  NATALIA BARRIONUEVO

•  DANIEL ARGAÑARAS

•  HUAYRAS SALAMANQUEÑOS

•  SERGIO QUINTEROS

•  JUSTINO SCALTRITTI

•  HUGO RIVERA

•  ACHALAY MAMA- GANADOR PRE CHAYERO – CONJUNTO

•  BAUSTISTA MARTINEZ

•  FABRICIO GERMAN FUENTES- GANADOR PRE CHAYA - CANCIÓN INEDITA

•  DAVID REYNOSO

•  LOS OLIVAREÑOS

•  ALEJANDRO ROLDAN

•  SOFIA CARLA

•  PUQUIAL DUO

•  FAMA TRIO

•  RODRIGO PEQUEÑO

•  LOS DEL NORTE

•  LA CHAYAYERATA

•  INDIOS

DOMINGO 11 DE FEBRERO

•  SOLEDAD

•  CHAQUEÑO PALAVECINO

•  PANCHO CABRAL

•  KIKE ALAMO

•  EMILIANO ZERBINI

•  CHAIN NACUZI

•  LIBRE VOZ

•  VALIJEROS

•  LUCIANO BRITOS

•  PABLO DAVID TOLEDO

•  EMBRUJO RIOJANO

•  POXO DE VARGAS- GANADOR PRE CHAYA – CUADRO ARGUMENTAL

•  YUYO SALVATIERRA

•  TITO GIAM GRUPO

•  LAS VOCES DE CHILECITO

•  DUO NGUENECHEN

•  DANIEL FERRARI

•  YOHANA CARRIZO

•  HUAITUMA

•  SODA MADRID

•  HERMANOS IBAÑEZ

•  CHILECITO TRIO

•  TORO DIAZ

LUNES 12 DE FEBRERO

•  LOCO AMATO

•  SERGIO GALLEGUILLO

•  PELUSA

•  RAUL MINUE

•  EL SUCESO

•  MANOLO PUGA

•  EL CUARTETAZO

•  DAMIAN PORTUGAL-ANDY PAREDES

•  LA NEGRA SALSA

•   VALERIA

•  PAOLA DIAZ

•  MIRIAM NOE

•  ANDRES CONTRERAS

•  HERNAN ROBLES

•  PROYECTO 5

•  LOS DE SAMAY HUASI

•  EL MANZANAZO

•  GONZALO GONZALEZ (CHAMICAL)

•  IVAN MORENO

•  LA BANDA 10

•  MAKELOKE

•  SUPER GRUPO MANZANA

•  LA BANDA AL ROJO VIVO